Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

7В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья продолжается работа по реализации мероприятий Комплекса мер Ставропольского края по содействию Ставропольскому краю в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью на 2022-2023гг.
По запросу родителей (законных представителей), логопедом отделения было проведено дистанционное коррекционное занятие для юных получателей социальных услуг и консультирование для родителей на тему «Дыхательная гимнастика».
Цель занятия: закреплять умения детей при выполнении дыхательных упражнений.
Так же были поставлены следующие задачи, которые успешно реализовались:
Задачи:
- развивать правильный выдох, вдох;
- воспитывать положительную мотивацию к занятиям;
- воспитывать умение взаимодействия родителей с детьми;
- формировать положительную установку на участие в занятиях;
- воспитывать положительную самооценку.

Подробнее...

В рамках реализации мероприятий « Комплекса мер Ставропольского края по содействию Ставропольскому краю в поддержке потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью на 2022- 2023 годы семьям, воспитывающим детей с инвалидностью», со второго квартала 2022 года в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, логопедом осуществляется работа по дистанционной консультативной помощи «Онлайн-поддержка семей с детьми с инвалидностью». Для успешной реализации программы были поставлены следующие цели и задачи:
Цель программы: оказание социальных услуг, квалифицированной помощи и поддержки в дистанционной форме семьям, воспитывающих детей-инвалидов.
Задача программы: оказание консультативной помощи семьям, воспитывающих детей с инвалидностью.
Осуществлялась первичная педагогическая диагностика, по результатам которой определяется необходимость проведения и объем мероприятий социально-педагогической реабилитации детей и подростков.
Для достижения поставленных целей используются следующие формы работы:
-индивидуальные беседы, консультации;

Подробнее...

В текущем году Ставропольский край по итогам конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получил финансовую поддержку в сумме 14 983 995 рублей, для реализации Комплекса мер, разработанного министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Данный проект рассчитан на период с 2022 по 2023 годы.
В мероприятиях Комплекса мер принимали участие 17 организаций социального обслуживания, в том числе государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения», благодаря чему отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья получило оборудование (компьютер в сборе, веб-камеру, экран и проектор) на сумму 131 800 руб.
Повышение качества и доступности оперативной консультативной помощи для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью - одна из задач Комплекса мер Ставропольского края по содействию Ставропольскому краю в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью на 2022-2023 гг.
Для решения данной задачи на базе ГБУСО «Андроповский ЦСОН» отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями разработана и реализуется программа «Онлайн -поддержка семей с детьми с инвалидностью». Она направлена на оказание социальных услуг, квалифицированной помощи и поддержки в дистанционной форме семьям, воспитывающим детей-инвалидов. С помощью закупленного оборудования на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, появилась возможность проводить качественные консультации для родителей, воспитывающих детей с нарушениями здоровья. Специалисты нашего отделения, в режиме онлайн могут отвечать на вопросы по проблемам воспитания, коррекции и развития детей с нарушениями здоровья, по проблемам семейного воспитания.
Онлайн консультирование родителей – это один из способов просветиться в вопросах коррекционного воспитания детей. Данные рекомендации помогают усвоить методы и приемы воспитания, организовать целесообразное взаимодействие родителя и ребенка.

 

Заведующий ОРДП с ОВЗ И.С.Зайцева

1В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ведётся работа по реализации мероприятий Комплекса мер Ставропольского края по содействию Ставропольскому краю в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью на 2022-2023 гг. Из средств гранта Фонда было приобретено оборудование на сумму 131 800,00 рублей. Теперь специалисты отделения могут оказывать дистанционное консультирование юным получателям социальных услуг, а так же их родителям (законным представителям).
В связи с территориальной отдаленностью по запросу родителей, специалистами отделения было проведено первое дистанционное консультирование на тему «Возрастные периоды развития ребенка». Целью которого является: оказание социальных услуг, квалифицированной помощи и поддержки в дистанционной форме семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Подробнее...