Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

Государственными бюджетными учреждениями социального обслуживания населения – центрами социального обслуживания населения Ставропольского края (далее – центры соцобслуживания края) организованы горячие линии, на которые могут обратиться одинокие граждане старшего поколения и инвалиды и оставить заявку на получение помощи со стороны работников центров соцобслуживания края в приобретении за счет средств граждан и доставке на дом продуктов питания, лекарственных средств, предметов первой необходимости.

Телефон «горячей линии» ГБУСО «Андроповский ЦСОН» 8 (988)115-21-89, 8 (905)443-12-77

По данному телефону одинокие граждане старшего поколения могут обратиться ежедневно с 8:00 до 17:00 часов. Суббота, воскресенье - выходной.
Работа по выполнению заявок будет организована сотрудниками центров соцобслуживания края с привлечением волонтерских и добровольческих организаций.
Доставка на дом продуктов питания, лекарственных средств, предметов первой необходимости будет осуществляться из ближайших торговых точек и аптечных пунктов.
Обращаем внимание, что сотрудники центров соцобслуживания края имеют соответствующие удостоверения, а о визите волонтера пожилого человека обязательно предупредят.

IMG-20240313-WA0039Масленица, наверное, один из самых веселых древнейших праздников в нашей стране, который сохранил многие традиции даже после принятия христианства. Единой фиксированной даты празднования Масленицы или сырной недели нет, она зависит от Пасхи. В этом году масленичные гулянья идут с 11 по 17 марта. Масленица или сырная неделя предваряет Великий пост. В эти дни уже не едят мяса, но все еще можно употреблять масло, сыр, творог, яйца. В воскресенье, 17 марта, всех православных ждет Прощеное воскресение и заговенье на Великий пост. В этот день принято просить прощения, чтобы очистить свою совесть, не быть отягощенным обидой или злостью, и с чистым сердцем начать поститься. Но до этого пока далеко: впереди целая неделя веселья, посиделок с родными и любимыми за блинами, походов на всевозможные фестивали и народные гуляния.

Подробнее...

IMG-20240312-WA0001Социальные работники отделения социального обслуживания на дому Андроповского центра социального обслуживания населения познакомили получателей социальных услуг с необычным праздником - «День запрета на уныние», который призывает не опускать руки в борьбе с томлением, подавленностью и апатией.
Именно сейчас весной, важно прогнать подальше чувство уныния. В этот день грустить, хмуриться, а тем более плакать категорически запрещается. Повод для улыбки можно найти всегда. Поэтому давайте улыбаться, поднимать настроение себе и окружающим, радоваться улыбкам прохожих, солнечному деньку, Вселенной и Жизни! Плохое настроение посещает каждого человека, даже самого позитивного. Такие моменты случаются и не надо их бояться. Если Вам просто стало грустно, то в этом ничего страшного нет. Погрустить бывает иногда даже полезно. Организму тоже требуется отдых от эмоционального подъема и внутренней эйфории. Ну а если всё вроде бы хорошо, но чего-то не хватает, неуютно и скверно на душе, настроение на нуле и продолжает стремительно падать, и не знаешь чем себе помочь, то надо срочно исправлять ситуацию.

Подробнее...

12Приход весны всегда дарит нам чувство радости и приподнятого настроения. А вместе с весной к нам приходит замечательный праздник - Международный женский день, который согрет женскими улыбками и украшен россыпью цветов.
Накануне праздника, 7 марта, социальные работники ОСО на дому № 2 ГБУСО «Андроповский ЦСОН», совместно с «серебряными» волонтерами провели мероприятие в рамках социальной программы «Ретро терапия» на тему: «Весна, цветы и комплименты». Они рассказали своим женщинам - получателям социальных услуг о самых удивительных и интересных фактах празднования Международного женского дня, раздав буклеты и поздравив с прекрасным праздником, от души желая здоровья, весеннего настроения и тепла.
Среди получивших поздравления была Киселева Людмила Сергеевна - вдова УВОВ, труженик тыла, долгожитель, которая отмечала в этот день и свой юбилей – 95 лет. Родилась она в 1929 году в станице Баклановской Изобильненского района. Закончила 8 классов, пошла работать в колхоз. В 1947 году вышла замуж и вместе с мужем работала на стройке Волгодонского канала.

Подробнее...

10В преддверии празднования 8 Марта, социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 3 поздравили получателей социальных услуг с праздником.
Дорогие женщины, милые дамы!
Примите поздравления с 8 Марта!
Желаем вам вдохновения, женственности, нежности, ласки и добра!
Пусть каждый букет, подаренный вам сегодня,
подарит только лучшие впечатления.

Подробнее...

5В этот замечательный день предстоит встретить первый весенний праздник, посвященный милым дамам, волшебницам, чаровницам.
В целях регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», социальные работники ГБУСО «Андроповский ЦСОН» совместно с серебряными волонтерами отряда «Импульс» организовали посиделки в кругу дружных соседей, посвящённые прекрасной половине человечества.

Подробнее...

1В целях регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», сотрудники ГБУСО «Андроповский ЦСОН» совместно с «серебряными» волонтерами отряда «Импульс» хора «Радуга» в преддверье праздника «Международного женского дня 8 марта» провели выездной праздничный концерт «Самым милым и любимым» на дому у получателей социальных услуг-женщин.

Подробнее...

1В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» продолжается реализация проекта «Дружные соседи». Государственные, религиозные, личные или другие праздники в жизни пожилых людей не обходятся без посиделок за чашкой ароматного чая с различной выпечкой и другими сладостями.
Вот и в преддверии Международного женского дня, социальными работниками ОСО № 2 ГБУСО «Андроповский ЦСОН» с.Крымгиреевского и серебряным волонтёром, была организована встреча на тему: «Моё имя – Женщина!».

Подробнее...

В рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения» (далее Центр), подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края свою деятельность осуществляет отделение срочного социального обслуживания. Одним из направлений работы является предоставление гражданам направления в ГБУСО «Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ» (далее центр «Кавказ»).
Правом на получение направления в центр «Кавказ» могут воспользоваться граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме, не имеющие противопоказаний для предоставления социальных услуг, за исключением граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, определенных статьей 6.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи».

Подробнее...

5Международный женский день 8 Марта отмечают во всех странах мира вот уже много лет. Мы привыкли к нему, как к первому весеннему празднику и ассоциируем его с приходом весны. Этот праздник самый добрый и веселый, потому что в этот день поздравляют самых любимых и родных: мам, бабушек, сестричек.
В преддверии этого чудесного праздника, с целью формирования у детей положительных эмоций, уважительного отношения к своей семье, матери, бабушке, в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья специалисты отделения совместно с Андроповским Центром молодёжных проектов и активистами волонтерского отряда «Шаг вперёд» подготовили и провели мероприятие: «8 Марта - Международный женский день». Ребята вместе со взрослыми участвовали в весёлых играх и тематических эстафетах. Праздник прошел весело и интересно, дети с мамами ушли в хорошем настроении.

Подробнее...

4В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в Ставропольском крае продолжается реализация проекта «Дружные соседи». В преддверии праздника «Международного женского дня» социальным работником ОСО № 4 ГБУСО «Андроповский ЦСОН» Зоз Светланой Ивановной была организована встреча соседей на дому у жительницы села Казинка, принимающей активное участие в развитии села – Бубырь Аллы Борисовны. Скучать не пришлось никому. Хозяйка угостила гостей вкусным, ароматным чаем. Здесь были шутки и смех, задушевные беседы и трогательные воспоминания. Весь вечер был пропитан теплой и дружественной атмосферой.

 

Зав ОСО № 4
Гиря Е.С.

1В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» продолжает свою работу творческий клуб «Мастерица» для граждан пожилого возраста.
Всем известно, что занятия творчеством продлевают жизнь старшего поколения и улучшают самооценку. Через творчество человек может выразить свои эмоции, как положительные, так и скрытые. Творчество помогает пенсионерам снять эмоциональное напряжение, отвлечься от забот и плохого самочувствия.

Подробнее...

IMG-20191113-WA0012С каждым годом отмечается рост совершения мошеннических действий в отношении граждан под видом оказания различных услуг, в том числе банковской сферы, посредством мобильной связи и сети «Интернет». Зачастую потерпевшие от преступных посягательств граждане не осведомлены о вновь появляющихся видах и способах мошенничеств, ввиду чего не способны в полной мере обезопасить себя от таковых посягательств.
В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», сотрудники Андроповского центра социального обслуживания проводят просветительские мероприятия с получателями социальных услуг о наиболее распространенных способах совершения IT-преступлений, рисках хищений с применением цифровых технологий и методах защиты от них.

Подробнее...

1В целях регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» ежемесячно проводятся занятия в рамках «Университета третьего возраста» для граждан пожилого возраста и инвалидов.
«Университет третьего возраста» — это возможность пожилым гражданам и инвалидам бесплатно получать определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах и быстрее адаптироваться к условиям жизни. Обучение в Университете проводится в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ. Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый участник может выбрать наиболее понравившийся ему факультет или одновременно посещать все входящие в программу факультеты.

Подробнее...

4В преддверии мужского праздника – Дня защитника Отечества социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 2 поздравили своих мужчин, получающих социальные услуги на дому, среди которых уважаемые ветераны ВОВ, долгожители: участник ВОВ Полуэктов А.В.и труженик тыла Черевашенко И.Д. Пожелали им стабильного крепкого здоровья, радости в семье, неиссякаемого боевого духа, счастливых и светлых дней, мирного и ясного неба, вручив праздничные открытки и сувенирные подарки.

Подробнее...

123 февраля социальные работники ГБУСО «Андроповский ЦСОН» отделения социального обслуживания на дому № 5 отдали дань уважения подвигу героев, защитникам Отечества. Возложили цветы на памятнике в сквере Победы села Солуно – Дмитриевское, а так же на мемориале «Героям Великой Отечественной войны»,

Подробнее...

1Мы поздравляем Вас тепло,
С Днем армии и флота,
Пусть будет радость от того,
Что помнит, чтит и любит кто-то.
И пусть улыбка промелькнет,
И пусть разгладятся морщины,
И пусть весна в душе поет,
Сегодня праздник Ваш, мужчины.

Подробнее...

4В целях регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», сотрудниками ГБУСО «Андроповский ЦСОН» проводятся занятия в группе: «Йога для пожилых по методике В. Скакуна».
Оздоровительный комплекс Василия Скакуна представляет собой сочетание физических упражнений, дыхательной практики хатха-йоги с основами позитивного мышления и самораскрытия через практические упражнения по концентрации и медитации.

Подробнее...

Подкатегории