Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

01Центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и Интернет-грамотности граждан старшего поколения приглашает принять участие  пенсионеров в 4-м Всероссийском конкурсе личных достижений в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2018».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно или закончившие спецкурсы. Конкурс проводится ПФ России и ПАО «РосТелеком», содействие в организации также оказывает координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и Интернет-грамотности граждан старшего поколения.

Подробнее...

DSC02872Низкий поклон, вам всем – ветераны! Пусть не болят у вас старые раны.

Всегда вам поможем, вас защитим, обидеть мы вас никому не дадим.

Будем гордиться вами всегда, память о вас сохраним на века!

И приумножим ваши победы, чтоб нами гордились, вы, наши деды!

 

     

 

 

 

 

 

По завершению акции «Голос Победы»  посвященной, празднованию 73-й годовщины Победы в ВеликойОтечественной войне, сотрудниками  ГБУСО «Андроповский ЦСОН» и отрядом волонтеров «Серебряного возраста» из клуба «Увлечение» хор «Радуга»,проведена концертная программа «Герои давно отгремевшей войны», состоящая из песен и стихов военных лет. Вместе с тем в стороне не остались и дети-инвалиды, находящиеся на социальном обслуживании в ОРДП с ОВЗ, подготовив благодарственные письма.

Подробнее...

IMG-20180511-WA0016«День Победы – как он был от нас далек» - песня Давида Тухманова на десятилетия стала символом главного праздника страны. Торжественный митинг в День Победы, конечно же, начался с этой композиции. Большой праздник, на который приглашены все без исключения начался традиционно на площади, перед Домом Культуры села Куршавы.          Ну и как же без традиционной солдатской каши? Социальные работники «ГБУСО Андроповский ЦСОН» отделения социального обслуживания на дому № 5  развернули полевую кухню. Гречка с тушенкой, огурчик и сладкий чай каждому желающему. За кашей выстроилась целая очередь. Все терпеливо ждали, потому что в первую очередь по уже сложившейся традиции угощали ветеранов ВОВ. Вскоре пришел черед пробовать кашу и всем другим сельчанам. Первыми в очереди оказались вездесущие мальчишки. Не отказались от традиционного угощения и взрослое население. Все кто угостился, признавали, что солдатская каша получилась очень вкусной, а традиция разворачивать полевую кухню в День Победы стала очень нужной интересной и любимой.

Подробнее...

01Все дальше уходит от нас эта дата - 9мая  1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

 Как рассказать детям об  этой  Великой Войне?

 Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

 Как донести суть происходящего и вызвать в детской душе, чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

 Ко Дню Победы в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья была проделана  интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.

Подробнее...

IMG-20180412-WA0010В рамках подготовки и празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в ОСО№ 2 «Андроповский ЦСОН» проводятся благотворительные акции «Чистый дом» и «Чистый двор» по предоставлению ветеранам ВОВ услуг социального характера (уборка домов, дворов, садово - огородные работы):
- 03.05.2018г.получателю соц.услуг Козиной П.Ф.- труженику тыла, социальными работниками отделения проведена уборка территории двора и побелка деревьев. 
А так же, в целях исполнения поручения Губернатора Ставропольского края и распоряжения Правительства Ставропольского края «О проведении в Ставропольском крае ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья», все сотрудники отделения ОСО №2 с.Султан в количестве 6 человек, в числе других организаций и учреждений, расположенных на территории муниципального образования с.Султан, 04.05.2018 г. приняли участие в субботнике по санитарной очистке и благоустройству парковой зоны возле мемориала «Вечной Славы» погибшим воинам.

Подробнее...

     В  ГБУСО «Андроповский ЦСОН» в преддверии 73-й годовщины Победы в ВеликойОтечественной войне состоялся  плановый выезд отряда Серебряных волонтеров из клуба «Увлечение» хор «Радуга», для поздравления на дому Ветеранов Великой Отечественной войны.

     Давно известно, что нравственное состояние общества оценивается по его отношению к детям, старикам и женщинам.
Ветераны – малочисленная социальная группа населения района. В нынешних условиях самая незащищенная, испытывающая трудности в жизни. В связи с этим, Волонтеры Серебряного возраста подготовили для них специальную концертную программу «Герои давно отгремевшей войны», состоящую из песен и стихов военных лет, вместе с тем в стороне не остались и дети-инвалиды, находящиеся на социальном обслуживании в ОРДП с ОВЗ, подготовив благодарственные письма. Концертной программой охвачено 6 населенных пунктов района.


Специалист по социальной работе                                                Стоматова А.Р.

IMG 5725В преддверье великого праздника России 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Андроповском районе с. Курсавка  4 мая 2018 г. 17:00ч. проведена акция «Знамя Победы», которая заключалась  в легкоатлетическом забеге с передачей копии Знамени Победы  и торжественном открытии Стены памяти акция «Помним! Гордимся!»

В данной акции приняли участие многие организации Андроповского района и в стороне не остались сотрудники ГБУСО «Андроповский ЦСОН»,  совершившие с легкостью легкоатлетический забег на дистанцию в 1 километр. Участников забега приветствовала глава администрации Андроповского муниципального района Н.А.Бобрышева.

«Знамя Победы» является исторически значимым атрибутом для  стимуляции патриотической активности населения.

Подробнее...

019 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.

Был разработан план мероприятий по подготовке к празднованию Дня Победы. 
В зале социокультурной деятельности педагогами оформлен стенд «Герои Советского союза - наши земляки» и выставка детских рисунков «9 мая – День Победы».

Подробнее...

IMG 20180503 132441Скоро вся страна будет отмечать великий праздник – День победы. Сотрудники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Андроповский ЦСОН» совместно со старшими детьми подготовили поздравительные открытки для участников ВОВ. В адрес ветеранов хочется все время говорить спасибо наши дорогие, за ваш невероятный подвиг. Спасибо за мир, с огромным голубым небом. Спасибо за сохраненные для нас просторы нашей Родины. Спасибо за жизнь, что вы своими руками отвоевали для нас у врага. Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми. Здоровья вам и светлых, добрых дней.

Подробнее...

           20180424 095232Специалистами отделения срочного социального обслуживания в очередной раз в преддверии празднования 9 мая организован выезд «Поезда милосердия». Мы всегда стараемся проявить к нашим ветеранам как можно больше заботы и внимания. Ведь с каждым годом все меньше остается в живых тех, кто в годы войны ценой большого мужества и больших потерь отстоял независимость нашей страны и тем самым обеспечил мирную жизнь последующих поколений. Да оно и понятно, возраст-то у защитников - почтенный! 

Подробнее...

«Найдем время для игры!»

«Мама, давай поиграем!». Согласитесь, вы слышали эту фразу далеко не один раз. После нее, невольно отмахиваясь, ссылались на занятость домашними делами или работой. Ребенок обиженно надувал губки, а вы, всучив ему в руки свой мобильный, могли выиграть для себя еще немного времени.

Один из главных мифов, витающий между мамочками, о том, что для игры с детьми обязательно специальное оборудование и подготовка; дорогие, яркие игрушки, застилающие стеллажи магазинов, и новинки игр, мелькающие на экранах ТВ.

Это займет много времени – миф номер два.

На самом деле, существует немало игр, не требующих от вас специальных временных и денежных затрат (вы можете играть, даже готовя ужин).

Подробнее...

   IMG-20180419-WA0017Необычная колонна ретро автомобилей посетила 19 апреля 2018 года села Султан, Крымгиревское, Курсавка и Куршава Андроповского района Ставропольского края.

   Акция «Эх, путь-дорожка, фронтовая…», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стартовала несколькими днями ранее в Ставрополе от мемориала «Вечный огонь» и двигается по всем муниципальным районам и городским округам Ставрополья. За весь путь автоколонна посетит около 100 населенных пунктов. Участники автопробега ставят своей целью объединение жителей края общей памятью, историей и чувством благодарности за победу.

Подробнее...

   IMG-20180414-WA0004Конец апреля в России традиционное время субботников. И в нашем районе проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших поселений. Как обычно, каждый год к майским праздникам, социальные работники ОСО-4 с.Казинка дружно выходят потрудиться вместе с сотрудниками СДК   на прилегающей к ДК территории. Особенностью данных мероприятий является активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник- это не только уборка территории и побелка стволов деревьев, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник прошел очень воодушевленно и активно.

Подробнее...

IMG 4779В век информационных технологий возможности каждого человека возросли многократно. Сейчас найти интересующую информацию можно буквально в два «клика», а общение с родственниками, друзьями и знакомыми стало доступно из любой точки мира. Но люди в пенсионном возрасте зачастую не умеют пользоваться благами информационных технологий. В целях реализации социальной программы «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения Ставропольского края и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ставропольского края в 2018 году» ГБУСО Андроповский ЦСОН провел для неработающих пенсионеров бесплатные курсы компьютерной грамотности.

Подробнее...

Если ребенок в 2-2,5 года совсем не говорит или говорит мало слов, это обычно вызывает тревогу родителей. Причины отставания в речевом развитии могут быть самыми разнообразными – как биологическими (проблемы в развитии слухового, зрительного и тактильного восприятия; наследственный тип позднего развития речи; болезненность ребенка), так и социальными.Нередко поведение родителей и их отношение к ребенку создает предпосылки к отставанию в речи у детей.

Почему дети не говорят?

К примеру, гиперопека малыша может привести к тому, что речевая функция ребенка останется невостребованной. Ведь если окружающие понимают ребенка без слов и предупреждают все его желания, зачем ему выражать свои потребности при помощи речи? Также речь у детей может развиваться медленнее, если родители постоянно сопровождают свои обращения к ребенку жестами и действиями. В этом случае малыш привыкает реагировать не на слова, а на жесты. Что интересно – если ребенок часто находится в избыточной информационной среде, это вовсе не помогает ему начать быстрее говорить. То есть если у вас постоянно включен телевизор или радио, или рядом с малышом много болтающих между собой взрослых. Все это создает "шумовую завесу", и ребенок привыкает не вслушиваться в речь и не придавать значения слову. В таких случаях ребенок может произносить длинные бессмысленные псевдофразы, имитируя полноценную речь, а развитие истинной речи будет задерживаться. Поэтому полезнее говорить с детьми, а не при детях. Как правило, в семьях, где у родителей нет ни времени, ни желания общаться с детьми, речевое развитие последних также задерживается.

Как родители могут помочь.

Важно, чтобы и родители, а не только педагоги детских центров и логопеды, занимались развитием речи малыша. Самое основное для улучшения речи – это развитие мелкой моторики, улучшение работы органов артикуляционного аппарата. Делайте с вашим малышом каждый день артикуляционную гимнастику, пальчиковую гимнастику, играйте в дидактические игры или делайте самомассаж (рук, лица). При самомассаже можно использовать разные тренажеры, такие как мячик "ежик", каучуковый мячик, массажное кольцо Су Джок.

     014681662 апреля 2018 года в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья была организована игровая программа «Подари улыбку детям» для детей инвалидов. Мероприятие провели совместно с Андроповским Центром молодёжных проектов.

    Дети  с удовольствием отгадывали загадки, показали свои познания в сфере мультипликационных фильмов и сказок, играли в подвижные игры и от души веселились вместе с героями сказок: Хрюшей, бабой Ягой и красавицей Весной.

Подробнее...

30 марта 2018 г. государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения» проводится единый день бесплатной юридической помощи. В этот день вы можете обратиться к нашему юрисконсульту по всем интересующим вас вопросам, касающимся социальной защиты и социального обслуживания граждан.

Прием будет осуществляться по адресу: с. Курсавка, ул. Стратийчука, д. 70, кабинет № 9.

Также вы можете обратиться к юрисконсульту за консультацией по телефону 6-38-14.

Время предоставления юридической помощи: с 8-00 до 16-12

(перерыв с 12-00 до 13-00)

    IMG 4183 16 марта 2018 года состоялся митинг на площади Дома культуры с.Курсавка в честь празднования Воссоединение Крыма и России, состоявшееся четыре года назад на основании итогов референдума в котором приняли участие сотрудники ГБУСО «Андроповский ЦСОН». Это событие показало всему миру, что Россия является державой со своей твёрдой политикой, государством, которое может защитить своих соотечественников.
С приветственным словом обратилась глава администрации Андроповского муниципального района Н.А. Бобрышева.

Подробнее...

Подкатегории