Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

   В старости люди становятся более сентиментальными. И, в общем-то, в этом нет ничего плохого. Но, иногда сентиментальностью престарелых пытаются воспользоваться мошенники. Чтобы обеспечить безопасность пожилых людей в отношении аферистов, нужно понимать, как злоумышленники обманывают пенсионеров. Рассмотрим несколько циничных схем:

Спекуляции на здоровье. Как распознать обман. Мошенник звонит пенсионеру и сообщает о том, что врач поставил пожилому человеку страшный диагноз, и безопасность пожилого человека под угрозой, так как он умрёт через несколько месяцев. У аферистов всё просчитано до мелочей. Они знают, чем болеет пожилой человек, где живёт. С ними сотрудничают психологи, которые знают на что «надавить», чтобы принудить пенсионера к нужным действиям. Если пенсионеры связались с кем-то из аферистов, то безопасность пожилых людей под ударом. Далее к престарелому человеку приезжает «врач», который предлагает спасительное лекарство или аппарат.

Подробнее...

480-лет... Это много или мало? Дожившие до этого возраста в своем большинстве, наверное, считают себя счастливыми людьми. Им многое пришлось пережить, они многое повидали на своем жизненном пути . Великая Отечественная война, длившаяся долгих четыре года, послевоенная разруха, голод, нищета, сложные 90-е годы- им есть что рассказать своим внукам и правнукам. Ну что удивительно, такие люди никогда не унывают, блеск в их глазах не исчезает ни при каких обстоятельствах. Они просто радуются жизни! Именно о такой женщине я хочу рассказать.
Раиса Ивановна Заерок ( Самойленко) родилась 15 июня 1941 года за семь дней до объявления войны. Отца Ивана Лаврентьевича Самойленко 22 июня сразу забрали на фронт, сразу же получил ранение, почти всю войну пробыл в плену, тяжело вспоминать Раисе Ивановне это страшное время. Мама Самойленко Александра Никитична –разнорабочая. Не сразу после войны отец вернулся домой, потом уже в семье появились меньшие три брата. « Жили бедно, детей много, родители с утра до ночи трудились в колхозе, я с 16 лет пошла работать в совхоз ,возили зерно на лошадях на ток, пасли колхозное стадо, телят» - вспоминает Раиса Ивановна. В 40-50 годы минувшего столетия, семьи в селах мало чем отличались друг от друга. Везде несытый стол, изнуряющая тяжелая, незнающая выходных, физическая работа. Раиса после войны окончила 9 классов Казинской школы. Дальше продолжать процесс обучения было не на что, в семье подрастали братья, нужно было помогать родителям.

Подробнее...

3Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
Мы формируем у детей такие важные черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомим детей с символами государства, историческими личностями, развиваем интерес к национальным традициям и промыслам.
Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет.

Подробнее...

IMG-20181001-WA0017День социального работника – это праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен президентским указом 27 октября 2000 года. Основная задача работников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Работники этой службы оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам, пенсионерам, а потому и праздник в их честь – это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

Подробнее...

1Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите, и когда они вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.
1 июня, по традиции, в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья был проведен праздник для детей «Пусть всегда будет солнце». Мероприятие провели совместно с Андроповским Центром молодёжных проектов.

Подробнее...

Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края осуществляется выдача сертификатов для получения услуг по социальной реабилитации гражданам, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

Сертификат – это именной документ, дающий право на получение за счет краевого бюджета услуг по социальной реабилитации наркозависимыми гражданами за счет средств бюджета Ставропольского края.

Подробнее...

1Формирование правильной речи является одной из основных задач в развитии ребенка. Речевая деятельность немыслима без познания, без освоения ребенком окружающего мира.
Речевое развитие включает:
• владение речью, как средством общения;
• обогащение активного словаря;
• развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи;
• развитие звуковой и интонационной культуры речи;
• фонематического слуха.

Подробнее...

imageЕсть исследования, которые показали, что при нагрузке зрительного анализатора (телевизор, планшет, телефон, а не картинки в книге) зоны мозга , которые отвечают за звук, блокируются.
Когда ребенок смотрит телевизор / планшет речь не воспринимается и не развивается. Частота звуковых волн не воспринимается мозгом как человеческая речь. Изначально ребенка нужно научить воспринимать нашу обычную речь, и только потом давать смотреть телевизор и планшет, когда ребенок понимает что он слышит.
Поэтому с ребенком важно говорить! И говорить много, даже если кажется что он не понимает. Ребенок, попадая в говорящую среду , принимает это как норму и подстраивается под нее.

Логопед Меренчук К.С.

IMG 20210522 100407Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие ветераны жили как можно дольше.
Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.
22 мая свой 90-летний юбилей отмечает получательница социальных услуг Лидия Ивановна Литвиненко.
90 лет вместили многое. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Лидия Ивановна — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями.

Подробнее...

119 мая - день рождения пионерской организации имени В.И. Ленина отбросив в сторону партийную составляющую, можно вспомнить, что когда-то этот весенний день был всесоюзным и торжественным праздником, особенным для тысяч мальчишек и девчонок. К этому событию тщательно готовились: тренировали память - заучивали "клятву пионера", слова песни "взвейтесь кострами, синие ночи", изучали подвиги пионеров-героев.
День был "нерабочий". Во многих школах страны в этот день торжественно принимали в пионеры. Кстати, любой, кто был пионером помнит, в какую очередь его приняли в эту организацию. Отличников и самых самых принимали 22 апреля - в день рождения дедушки Ленина, остальных - 19 мая.

Подробнее...

e5e863184a25dbca0845eb17aa1d699c19 мая - день рождения пионерской организации имени В. И. Ленина. А попросту День пионерии. Сегодня для многих представителей старшего поколения это самый что ни на есть особый повод вспомнить пионерское детство. А для молодежи - узнать много интересного и провести параллели между прошлым и будущим.
Вспоминается, что когда-то этот весенний день был всесоюзным и торжественным праздником, особенным для тысяч мальчишек и девчонок.

Подробнее...

1Мне трудно подобрать слова,
Чтобы объяснить всю важность даты.
В душе у вас весна жива,
Вы очень мудростью богаты.
Вам девяносто, а в глазах
Искрится красота земная.
И забывая о годах,
Людей добрее вас не знаю.
Так позвольте пожелать
Здоровья крепкого вам, веры.
И смело преодолевать
Преграды все и все барьеры.

Подробнее...

3К сожалению, с каждым годом все меньше остается в живых тех, кто в годы войны ценой большого мужества и больших потерь отстоял независимость нашей страны и тем самым обеспечил мирную жизнь последующих поколений. Специалистами отделения срочного социального обслуживания в очередной раз в преддверии празднования 9 мая организован выезд «Поезда милосердия».
Целью выезда является не просто поздравить ветеранов с наступающим праздником и вручить им продуктовые наборы, но и ознакомиться, в каких условиях они проживают, выяснить, в чем нуждаются и при необходимости оказать посильную помощь.
Благодаря спонсорской поддержке были сформированы продуктовые наборы для 32 ветеранов Великой Отечественной Войны.

Подробнее...

1На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Память. Помянуть. Памятник. А ещё в нашем языке есть слово "помнить". Значение у этих слов разное. Но наша история распорядилась так, что корень у этих слов общий. Он означает "думать, размышлять о прошлом".
Давно закончилась Великая Отечественная война. А память до сих пор жива. Будто часовые Победы, её хранят военные памятники:
большие и маленькие, кричащие и молчаливые, собравшиеся вместе и одинокие. Они помогают нам, современникам, почувствовать это слово " память".

Подробнее...

7В этом году вся страна отметит 76– ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник значимый для каждого россиянина, как дань памяти и глубокого уважения людям старшего поколения, всем, кто героически, самоотверженно приближал долгожданный день Великой Победы.
Победа в Великой Отечественной войне – это и победа тружеников тыла. Их большая часть - женщины, старики и дети с 10-летнего возраста. Они строили объекты, занимались сельским хозяйством, перевозкой грузов, выпуском оружия для фронта.
Их трудовой подвиг заслуживает не меньшей благодарности и уважения, как и воинский. На территории Солуно-Дмитриевского поселения проживает немало ветеранов, носящих почётное звание «Труженик тыла» одна из них получатель социальных услуг ГБУСО «Андроповский ЦСОН»

Подробнее...

1Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Нет семьи, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям, внукам, правнукам. Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

Подробнее...

1На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым знаменательным и трогательным праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда.
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств детей, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Подробнее...

f47394fd8ce039c92c625147db2269a84dde62324150094Современную жизнь человека в обществе практически невозможно представить без Интернета. Наряду с представляющимися возможностями использования интернета как инструмента социализации, благодаря которому раздвигаются границы познания, многократно возрастают и риски негативного влияния на психологическое самочувствие, эмоциональное благополучие, здоровье и даже жизнь ребенка.

Подробнее...

Подкатегории