Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG 20210226 1458578 марта! Не случайно этот праздник приходит к нам ранней весной. Ведь весна и женщина, прекрасны! Они наполняют мир светом и добротой, каждая является началом всех начал. В преддверии этого праздника хочется рассказать о Слепченко Галине Николаевне, которая проживает в селе Куршава и все силы и душу вкладывает в любимую работу.
Родилась Галина Николаевна в селе Куршава, накануне Международного женского дня, 7 марта 1959 года.
После окончания школы поступила в Ставропольское культпросветучилище, окончила его в 1978 году по специальности «Библиотечное дело», этому поспособствовала привитая с детства отцом любовь к чтению.

Подробнее...

4Начало весны. Пора, которая дарит нам такой замечательный праздник – Международный женский день, праздник прекрасной половины человечества. В преддверии этого замечательного весеннего праздника социальные работники отделения социального обслуживания на дому №5, от всей души желают всего самого наилучшего своим подопечным, самое главное здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.
«Серебряные» волонтеры и работники ГБУСО «Андроповский ЦСОН» поздравляют с этим весенним праздником замечательную женщину, долгожителя, вдову УВОВ, Труженика Тыла, Ветерана труда, Отличника сбербанка РОССИИ – Сафонову Раису Матвеевну!!!
Сафонова Раиса Матвеевна родилась 30 декабря 1925 года в селе Солуно–Дмитриевское, закончила 7 классов, поступила заочно в Иноземцевское педагогическое училище, но закончить его не удалось, началась война.

Подробнее...

1С целью ознакомления детей с историей празднования 8 Марта, формирования у ребят уважительного отношения к своей семье, матери и культуре взаимоотношений родителей и детей; способствованию сплочения детей и родителей, формирования положительных эмоций, воспитания уважительного отношения к матери, к женщине и заботливого отношения к родным и близким, в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ребята с большим интересом посмотрели презентацию о Международном Женском дне – 8 марта.
Международный Женский день официально утвержден ООН в 1977 году, но история праздника начинается весной 1901 года. Тогда 8 Марта американские домохозяйки нарушили тишину чикагских улиц грохотом пустых кастрюль и ведер. Таким необычным способом они требовали законного равноправия с мужчинами.

Подробнее...

8Знакомы ли мы с необычной историей любимого всеми праздника Международного женского дня - 8 Марта. Как же зародилась традиция поздравлять прекрасную половину человечества, и что именно послужило поводом для появления в календаре этого замечательного весеннего праздника? Впервые день 8 марта фигурирует в событиях далекого 1901 года. В тот день американские домохозяйки заполнили улицы Чикаго с перевернутыми вверх дном кастрюлями и тазами. Таким оригинальным способом они хотели привлечь к себе внимание общества и властей. Участницы шествия требовали уравнения политических прав, уважения к себе, возможности работать на производстве и служить в армии рядом с мужчинами.

Подробнее...

1Старость в России обычно воспринимается как время «дожития», как серьезное испытание безденежьем, одиночеством и болезнями. У такого восприятия старости, к сожалению, есть и объективные основания, но за последние десятилетия в мире многое изменилось. Мы стали жить дольше, и у среднестатистического человека появился совершенно новый этап жизни, который можно провести полноценно и с удовольствием.
И в наших силах изменить отношение общества к старости и людям старшего возраста, донести до общества потенциал пожилых людей.

Подробнее...

1В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография». В Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Андроповском центре социального обслуживания населения» для граждан пожилого возраста по проекту «Социальный туризм», организован выезд в город – курорт Железноводск. Здесь получатели социальных услуг социально оздоровительной программы «На волне здоровья» посетили обновленный парк. Курортный парк в первую очередь, предназначен для лечения дозированной ходьбой и климатолечением. Граждане старшего поколения в целях оздоровления сделали небольшую разминку в лесной части парковой зоны и прошлись по терренкурам со скандинавскими палками. Следуя маршруту, пенсионеры отдыхали на лавочках, пили минеральную воду и любовались на окружающую их красоту. Наслаждаясь прекрасной погодой и живописной природой, наши путешественники дошли до озера, где принимали солнечные ванны.

Подробнее...

2В рамках работы при помощи оборудования, предоставленного Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Андроповский ЦСОН» продолжает функционировать клуб семейная мастерская «Родничок». Педагогом-психологом и социальным педагогом было проведено групповое занятие в консультативной форме с родителями под названием «Родничок».
Целями занятия стали: повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания, развития и социальной адаптации детей с ОВЗ посредством психолого-педагогического просвещения; привлечение родителей к сотрудничеству в плане единых подходов к воспитанию и коррекции ребенка.

Подробнее...

31В ГБУСО "Андроповский ЦСОН" возобновлена работа мобильной бригады до доставке граждан 65+, проживающих в сельской местности Андроповского округа в медицинские организации, для проведения вакцинации от короновирусной инфекции. Мобильная бригада выезжает по адресу проживания гражданина и производит доставку в медицинское учреждение и обратно. Доставка осуществляется с использованием автотранспорта, приобретенного в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Подробнее...

23В преддверии празднования «Дня защитника отечества» социальный работник ГБУСО «Андроповский ЦСОН» села Алексеевского и волонтёр «серебряного» возраста, навестили поздравить получателя социальных услуг на дому участника Великой Отечественной войны, уважаемого человека в селе Алексеевском, долгожителя Полуэктова Алексея Васильевича.
Алексей Васильевич родился и вырос в селе Алексеевском Курсавского района Ставропольского края 15.11.1923г. Учился в школе станице Воровсколесской, после школы пошел работать, в 1941года его забрали на учёбу в Домбай. В январе 1942 года ушел на фронт рядовым солдатом связистом. По окончанию войны в 1945 году Алексея Васильевича забрали в армию. Пришёл домой в 1947 году, награждён медалями «ЗА оборону Сталинграда», «За победу над Германией», «За боевые заслуги». Женился. Проработал в колхозе на тракторе 45лет, в 1983году ушёл на пенсию.

Подробнее...

1В рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», в отделении социального обслуживания на дому села Султан уже несколько лет работает служба «Санаторий на дому», которая предоставляется гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в социально-оздоровительных услугах.
Для каждого получателя социальных услуг, курс лечения составлен индивидуально, исходя из наличия хронических заболеваний и физического состояния здоровья.

Подробнее...

1Вот и наступил последний месяц зимы. Где – то уже появились первоцветы, а где то настоящая зима, с холодами и метелями. А весна то, не за горами. Февраль радует теплыми и солнечными днями. В преддверии праздника Дня защитника Отечества. В целях реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография». «Серебряный» волонтер отряда «Импульс» Юхневич Наталья Семеновна, поздравила с наступающим 23 февраля, получателя социальных услуг, Участника великой отечественной войны и долгожителя с. Солуно - Дмитриевского Попова Иван Михайловича.
Иван Михайлович находится на социальном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому №5 более 10 лет. И для меня он не просто получатель социальных услуг, а человек с большой буквы. Стараюсь, всегда уделит ему как можно больше внимания, рассказать, что происходит в районе, крае, несмотря на то, что Иван Михайловичу 94 года, всегда хочет быть в курсе последних новостей.

Подробнее...

1С целью развития интереса к истории своей родины и воспитания патриотизма, в рамках празднования Дня Защитника Отечества в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ребята с большим интересом посмотрели презентацию посвящённую 23 февраля, узнали много интересного о всех родах войск Российской Армии,
что история Дня Защитника Отечества берёт начало с 1918 года.
У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества.

Подробнее...

IMG-20191203-WA0001В целях реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография» специалистами центра продолжает активно вестись работа по современным цифровым технологиям «Виртуальный туризм» и «Виртуальный планетарий».
Данная технология это уникальный шанс для многих граждан пожилого возраста, которые ограничены в общении с внешним миром, узнать больше о современных цифровых технологиях. Ведь с их помощью они могут путешествовать по городам музеям, изучать достопримечательности России - не выходя из дома. С начала года специалисты по социальной работе разработали новые темы в соответствии с интересами клиентов. Так, появились виртуальные экскурсии по Царскому селу, Екатеринский дворец, Романовы в Царском Селе, по экспозиции «Придворный экипаж», церкви Воскресения Христова Екатерининского дворца, Музей Отечественной войны 1812 г., Врата Кавказа, Экскурсия по Москве, но самыми увлекательными путешествиями для граждан пожилого возраста оказались экскурсии по собором и храмам Руси.

Подробнее...

20200528 084731Ежедневно в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья педагогом-психологом проводятся коррекционные занятия с детьми разных возрастов. Одной из приоритетных задач психологической реабилитации является развитие творческих способностей ребят.
Под творчеством понимается деятельность по созданию новых и оригинальных продуктов, имеющих общественное значение.
Дети обладают разнообразными потенциальными способностями. Задача коррекционной работы – выявить и развить их в доступной и интересной детям деятельности.

Подробнее...

1Песочная игротерапия - является одним из наиболее продуктивных и действенных методов обучения детей с ОВЗ. Играть с пеком совершенно естественно и доступно для ребенка с ОВЗ. Игра является символическим языком для самовыражения. Подобные коррекционные занятия являются очень полезными для детей с ОВЗ, потому что зачастую, у ребенка одновременно происходит задержка речи, психического развития, когнитивных функций. При таком подходе гармонизируется и эмоциональное состояние, развивается мелкая моторика, а развитие мелкой моторики тесно связано с развитием речи. Манипулируя игрушками, ребенок может показать более адекватно, чем выразить в словах, как он относиться к себе, взрослым, к окружающим людям, к значимым событиям. Поскольку в игре дети чувствуют себя более комфортно, то они «отыгрывают» свой опыт и свои чувства наиболее естественно. В свободной игре ребенок выражает то, что ему хочется сделать.

Подробнее...

Уважаемые жители Андроповского района!

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения» информирует Вас о возможности доставки граждан, проживающих в сельской местности, до пунктов вакцинации от COVID-19 и обратно, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Обращаем Ваше внимание, что доставке подлежат граждане старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Телефоны для справок:

8 (86556 6-38-14)

8 (86556 6-38-01)

1Уважаемый человек, ветеран труда Попова Анастасия Федоровна, отметила свой 74 – день рождения. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождают Анастасию Федоровну по жизни. Попова А.Ф. родилась 29 января 1947 года в Белгородской области, Алексеевского района, с.Хлевище. Там росла, училась и проживала с родителями до 18 лет. После своего совершеннолетия уехала работать в Абхазию, собирать чай и мандарины. Там же встретила свою вторую половину, получила орден Ветерана труда. А когда началась война в Абхазии, бросили с мужем все нажитое имущество уехали на Северный Кавказ. Обосновались Анастасия Федоровна с супругом в Андроповском районе на ферме х.Кунаковский, там им предоставили жилье и работу. Она работала дояркой, муж скотником. Жили счастливо душа в душу 20 лет. В 1999 году случилось горе, Анастасия Федоровна, овдовела и осталась одна. В 2002 году вышла на пенсию, а с 2004 года проживает в селе Солуно – Дмитриевском. Вот так и дожила Попова А.Ф. до семидесяти четырех лет.

Подробнее...

7Скандинавская ходьба стала популярна в наших краях не так давно. Но со временем ею интересуются все больше и больше людей. У этого вида активности на самом деле много пользы и минимальное количество противопоказаний. Тем не менее, даже в этом случае определенные риски присутствуют, поэтому изучить стоит и их тоже. Если вы решили заниматься таким видом активности, как скандинавская ходьба, показания и противопоказания к которой вызывают вопросы у многих, стоит разобраться, как же это занятие влияет на организм.
Скандинавская ходьба с палками, польза и противопоказания которой являются актуальными вопросами, оказывает на организм достаточно сильное влияние. В частности, влияет она на состояние опорно-двигательного аппарата. По мнению специалистов, ходьба со скандинавскими палками, показания имеет следующие:
- Сахарный диабет;

Подробнее...

424 января отметила 80 лет Еремина Пелагея Григорьевна. Родилась Пелагея Григорьевна в многодетной семье, на хуторе Чапаев Ставропольского края, в семье было 8 детей, Пелагея Григорьевна самая младшая из детей. Отец пропал безвести на фронте. Со слезами на глазах вспоминает свое детство Пелагея Григорьевна. Как тяжело в после военные годы матери было поднимать восьмерых детей 6 сестёр и два брата. Недоедали, ходили босые, кто во что одет. В школу ходили по очереди, потому, что были одни туфли на шестерых девчат. С малых лет пришлось работать наравне со взрослыми в поле.
В 1960г. вышла замуж, осталась в родном селе, родила трех сыновей. Более 40 лет проработала в колхозе им. Кирова - свинаркой, имеет множество почётных грамот и благодарностей за свой добросовестный труд. На жизнь не жалуется, говорит весело жили, трудностей не боялись. Да и сейчас Пелагея Григорьевна участвует в художественной самодеятельности, поёт в хоре русской народной песни, выступает с концертами на площадках нашего района.

Подробнее...

Подкатегории