Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

Уважаемые граждане Андроповского района!

     29 марта 2019 г. государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения» будет проведен единый день бесплатной юридической помощи. В этот день вы можете обратиться к нашему юрисконсульту по всем интересующим вас вопросам, касающимся социальной защиты и социального обслуживания граждан.

     Прием будет осуществляться по адресу: с. Курсавка, ул. Стратийчука, д. 70, кабинет № 9.

     Также вы можете обратиться к юрисконсульту за консультацией по телефону 6-38-14.

Время предоставления юридической помощи: с 8-00 до 16-12

(перерыв с 12-00 до 13-00)

IMG-20190318-WA0006Волонтерская деятельность актуальна с давних времен. В России волонтерство контролируется высшими органами и регулируется законодательными актами. Так, в 1995 году Государственная дума приняла закон о волонтерской деятельности, который называется «Об общественных объединениях». Он определяет права и возможности добровольных групп. В том же году был принят закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», который также регулирует деятельность волонтеров.

Подробнее...

     1IMG-20190313-WA00042019В преддверии Международного женского дня коллектив отделения социального обслуживания на дому №2 с.Султан поздравил получателя социальных услуг, труженика тыла Козину Пелагею Федоровну. Встретила Пелагея Федоровна гостей радушно с присущим ей гостеприимством. Это человек с нелегкой судьбой переживший оккупацию, голод и разруху, как и миллионы людей старшего поколения. Уже в подростковом возрасте наравне с взрослыми трудилась в колхозе, для восстановления, разрушенного войной народного хозяйства, Пелагея Федоровна вырастила и воспитала троих дочерей, сейчас у нее четверо внуков и пять правнуков. Она до сих пор сохранила в себе доброту, человеколюбие, любовь к жизни, близким людям.

Подробнее...

1IMG-20190305-WA00472019Сегодня мы живем, строим планы на будущее, учимся и работаем благодаря тому, что в далёком 1945-ом году была завоёвана Победа в Великой Отечественной войне. К счастью, ещё есть возможность сказать спасибо за эту Победу, тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне - ветеранам.

Ежегодно специалистами отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Андроповский ЦСОН» начинает движение Поезд милосердия с марта месяца. В этом году первыми удалось поздравить с наступающим восьмым мартом 14 вдов умерших (погибших) ветеранов ВОВ, находящихся на обслуживании в Центре социального обслуживания населения.Целью выезда является не просто поздравить ветеранов с наступающим праздником и вручить им продуктовые наборы, но и ознакомиться, в каких условиях они проживают, выяснить, в чем нуждаются и при необходимости оказать посильную помощь.

Подробнее...

     1IMG-20190311-WA00102019За окном идет дождь, пролетает снежок, а в доме уют, на столе ароматный чай, блины с вареньем. Людмила Сергеевна ждет гостей.

   7 марта 2019 года отметила свой 90 летний юбилей вдова участника ВОВ, труженик тыла Киселева Людмила Сергеевна. 90 - это не просто круглая дата, это свидетельство потрясающего жизненного опыта, огромного количества свершений и преодоленных вершин.

   Родилась Людмила Сергеевна в Ставропольском крае в станице Баклановская, в семье потомственных казаков. Жизнь промелькнула яркой искрой - вспоминает Людмила Сергеевна, в которой отразилось все: радости и печали, беды и минуты счастья. За ее плечами более 50 лет трудового стажа и даже уйдя на заслуженный отдых, продолжала трудиться, занималась общественной деятельностью, и до сей поры участвует в культурной жизни села, поет в хоре «Родник».

Подробнее...

1IMG-20190311-WA000320198 Марта — замечательный весенний день чествования прекрасной половины человечества, когда ни цветов, ни поздравлений не может быть слишком много.

В преддверии празднования Международного женского дня специалисты Андроповского центра социального обслуживания населения совершили выезд для поздравления представительниц прекрасного пола серебряных волонтеров отряда «Импульс». Оптимизм и жизнерадостность, креатив и сила духа, любовь к природе и окружающим – далеко не все положительные качества наших женщин, помогающие им вершить добрые дела.

Подробнее...

11SAM 019720192019Кавказские Минеральные Воды - это не только уникальные достопримечательные места, красивые горы, но и большое количество святых мест, поклониться которым приезжают тысячи туристов, отдыхающих, паломников со всех уголков нашей огромной страны. Свято-Георгиевский женский монастырь, находится вблизи города Ессентуки. Золотые купола храма и его белоснежные строения видны издалека – ведь обитель построена на самой вершине горы Дубровка, которая, по мнению некоторых специалистов, своими очертаниями напоминает известную библейскую гору Фавор.

Подробнее...

     1IMG-20190305-WA00502019Наиболее высокий уровень жертв особо тяжких преступлений наблюдается среди лиц пожилого возраста, что свидетельствует о значительном виктимологическом риске и вероятности причинения вреда данной категории потерпевших, которые не могут оказать преступнику сопротивление в силу возраста и физического состояния.

   Особенно распространены такие корыстно – насильственные преступления в отношении престарелых граждан в сельской местности, причем преступниками нередко являются односельчане потерпевших.

Подробнее...

     1IMG-20190311-WA00052019Вот уже тринадцать лет в отделении социального обслуживания на дому № 5 обслуживается уважаемый человек, труженик тыла, ветеран труда Василенко Надежда Георгиевна, которой в такой замечательный, весенний день 8 марта исполнилось 90 лет.

   Жительница села Солуно-Дмитриевского родилась в селе Куршава в многодетной семье, где воспитывалось пять сестер и брат. Родители работали в колхозе. Жилось трудно, голодно.

   В 1941 году ее отец, старшая сестра и единственный брат ушли на фронт. Едва окончив 4 класса, Надежда Георгиевна, как и другие подростки, стала работать в колхозе «Актевист», молотили зерно, на телегах возили корм скоту. В непосильных трудах и разрухе прошла молодость девушки.

Подробнее...

IMG-20190307-WA00184 марта 2019 года в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья была организована игровая программа «Дорогою добра» для детей инвалидов. Мероприятие провели совместно с Андроповским центром молодёжных проектов.

         Дети принимали участие в подвижных играх, очень оживленно играли с воздушными шариками, также им была предоставлена возможность проявить свои художественные таланты, по окончании праздника дети изготовили подарки для мам и бабушек, вложив в свое творчество частичку души и добра.

Подробнее...

1IMG 20190226 0925082019Любительское творчество является эффективным средством социокультурной реабилитации пожилых людей, именно с этой целью специалисты государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения» в рамках оказания социальных услуг по программе «На волне здоровья», знакомят граждан старшего поколения с многообразием техник декоративно-прикладного искусства. Участие в мастер-классах позволяет людям пожилого возраста почувствовать свою значимость. Они получают стимул для реализации своих художественных идей, способствует их социальной адаптации, реализации своего творческого потенциала. Знания, полученные в творческой мастерской, позволяют пожилым людям занять свое свободное время с пользой для здоровья.

Подробнее...

1IMG-20190228-WA00022019

Дети, что без детства повзрослели,

Дети, обделенные войной,

Вы в ту пору досыта не ели,

Но честны перед своей страной.

Было неуютно, страшно, сыро,

Но несли на слабеньких плечах

Ношу непомерную, святую,

Чтоб скорее мира час настал.

28 февраля, в Казинском Доме культуры прошло торжественное вручение удостоверений «Дети войны».

Подробнее...

1IMG-20190226-WA00012019Чтобы жить - надо уметь

что-нибудь делать.

М.Горький.

Получатель соц.услуг ОСО №2 Валентина Николаевна Трещёва родилась 15.04.1933 году в с.Новоселицком. Как и всё поколение того времени, перенесла годы войны и тяжёлую послевоенную разруху. Окончив школу, начала она работать в колхозе дояркой.

Вышла замуж и родила четверо детей.

В1965 году переехала со своей семьей в с.Крымгиреевское и до пенсии снова проработала дояркой в колхозе, её трудовой стаж более 37 лет. За большие трудовые заслуги она награждена Орденом Трудового Красного Знамени.

Подробнее...

1Есть праздник, исконно русский такой праздник, как 23 февраля - день защитника Отечества. Конечно, ты уже догадался, о ком пойдет речь. И совсем неважно, сколько лет тому или иному представителю сильной половины человечества, служил ли он в армии или еще нет. Это единственный день в календаре страны, позволяющий, соответственно мужчинам - иметь сугубо свой, "мужской" праздник, а женщинам - лишний раз поблагодарить и поздравить сильную половину, просто так, за сам факт существования мужского пола.

Подробнее...

  1DSCN84802019 В преддверии праздника «Дня защитника отечества» социальный работник ОСО№2 Ларина И.И. и волонтёр серебряного возраста Шепикас М.В 22 февраля 2019 г. пришли поздравить получателя соц. услуг ОСО №2 участника Великой Отечественной войны, уважаемого человека в селе Алексеевском, долгожителя Полуэктова Алексея Васильевича.  

   Этот человек с нелёгкой судьбой, который прошёл войну с января 1942г. до победы 9 мая 1945г. После окончания войны сразу забрали в армию, в 1947г. вернулся домой. Подымал в мирное время вместе со всеми колхоз, где проработал до пенсии.

   Вместе с женой воспитал двоих детей. У них 4 внуков и прекрасная правнучка.

     И в этот день, прозвучали слова поздравления в адрес Полуэктова А.В.. Пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, мирного неба над головой.     Вручили открытку и подарок.

Мы с поклоном благодарны этому поколению.

Соц. работник ОСО № 2                                               Ларина Инна Ивановна

     1IMG-20190226-WA0005201925 февраля отметила свой 90 – летний юбилей Уважаемый человек, мама, бабушка, прабабушка, Труженик тыла Шаповал Дарья Степановна пополнившая отряд ровесников – долгожителей села Солуно – Дмитриевского.

   У Дарьи Степановны двое замечательных детей, десять внуков и девятнадцать правнуков, которых она очень любит, а они не забывают свою бабушку, приезжают, общаются, окружают вниманием старейшину рода. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождают Дарью Степановну по жизни, помогают справляться с трудностями. Держится именинник хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом.

   С днем рождения Дарью Степановну приехали поздравить директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения» М.П. Крапивко, заведующая отделения социального обслуживания на дому № 5 Н.А. Третьякова. Дарью Степановну до слез растрогало искреннее внимание присутствующих, подарки и добрые пожелания в свой адрес.

Подробнее...

1IMG 20190220 1143482019В современной медицине практикуется огромное количество терапевтических методик и терренкур – одна из них. Несмотря на незнакомое название — терренкур, что это такое знает каждый. Это ходьба по гористой местности. Терренкур — понятие комплексное, но в его основе заложена, грамотно разработанная специалистами, именно лечебная ходьба, а дополнительный терапевтический эффект оказывают климатотерапия, ландшафтотерапия, аэротерапия.

Ходьба по пересеченной местности в умеренном темпе – это уникальный, простой и доступный способ предупреждения большинства болезней, которые провоцируются малоподвижным, нездоровым образом жизни и нервными перенапряжениями. Во время прохождения маршрута предусмотрено гармоничное чередование отдыха и активности, напряжения и расслабления, что самым положительным образом сказывается на кровообращении, дыхании, пищеварении, органах нервной системы. Не только сама ходьба лечит и восстанавливает ресурсы организма, с ней в унисон действуют природа, воздух, климат.

Подробнее...

Подкатегории