Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

Odnoklasniki   vk   vk

Изучение отношения граждан без инвалидности к инвалидам, признание их навыков, достоинств и способно

invalid

Чтобы пройти опрос, используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже:

http://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/464667/

 

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

 

 

  

IMG-20240827-WA0013Время школьных каникул пролетело, и скоро школы распахнут свои двери отдохнувшим ученикам.
В Андроповском центре социального обслуживания населения специалисты отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, совместно с Андроповским Центром молодёжных проектов провели игровую программу: «Вот и лето прошло», целью которой было развитие коммуникативных способностей и укрепления дружеских отношений.
Ребята делились впечатлениями о прошедших летних каникулах и о том, что готовы к новому учебному году и встрече со школьными друзьями, затем с интересом участвовали в весёлых играх и эстафетах, отгадывали загадки.

Подробнее...

IMG-20240826-WA0018В рамках регионального проекта "Старшее поколение" в ГБУСО "Андроповский ЦСОН" Ретро-терапия или терапия воспоминаниями, является одним из методов социальной реабилитации пожилых граждан. Перспективный способ социальной помощи-использование пожилыми людьми собственных ресурсов, среди которых немаловажное значение приобретают воспоминания. Воспоминания - это богатство старости. В пожилом возрасте,как никогда раннее, оно сближает прошлое и настоящее, придаёт уверенность в будущем. 27 августа в России отмечается День кино.

Подробнее...

IMG-20240826-WA0014Улучшение сетевых технологий современности привело не только к ускорению формирования социума, но и к расширению источников угрозы для него. В век появления новых технологий и научных открытий в IT-сфере все большее количество людей попадают в сети мошенников, несмотря на уровень информированности населения в данной сфере, наиболее уязвимой категорией являются несовершеннолетние граждане.
Стремительно возрастает количество онлайн-общения, а параллельно с этим и активность злоумышленников, которые действуют анонимно, участились случаи манипулирования в сети Интернет (секстинг, кибербуллинг), произошла трансформация девиантных форм поведения в киберпространстве, появление новых молодежных криминальных субкультур в виртуальном мире.

Подробнее...

IMG-20240822-WA0030Сотрудники ГБУСО «Андроповский ЦСОН» 22 августа 2024 года на главной площади Андроповского муниципального округа приняли участие в праздничном мероприятии, посвященному 30-летию государственного флага Российской Федерации, символу единства и многообразия нашей страны.
Государственный флаг – это не только олицетворение истории, культуры и духа нашего народа, но и символ гордости за страну, за ее достижения и победы. Неслучайно именно флаг устанавливают наши воины, освобождающие города и поселки на оккупированных территориях, именно государственный флаг реял над Рейхстагом, именно флаг поднимается на покоренных вершинах.

Подробнее...

IMG-20240822-WA001622 августа наша Родина отмечает важный праздник- День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник социальные работники ОСО-4 с.Казинка решили отметить делом - плетением маскировочной сети для участников СВО. Сотрудниками СДК с. Казинка на территории площади с утра была установлена заготовка для плетения сети.

Подробнее...

IMG-20240821-WA0037Теми кто помогает, не рождаются, а становятся.
В рамках реализации регионального проекта "Обеспечение системой поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае", входящего в национальный проект "Демография", социальные работники ГБУСО "Андроповский ЦСОН",

Подробнее...

IMG-20240819-WA0016Сегодня, 19 августа, отмечается церковный праздник Преображение Господне, который в народе называют Яблочным Спасом. Главной особенностью церковной службы в этот день считается приношение верующими в храм урожая, в особенности яблок. В селе Казинка также прошло богослужение и освящение фруктов. Получатели социальных услуг тоже приняли участие в праздничной службе. Яблочный Спас- одна из ярких дат в календаре.

Подробнее...

IMG-20240819-WA0002В рамках работы ресурсного центра государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения» реализуется программа оздоровительных мероприятий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Здоровейка».Специалисты отделения детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья провели занятие «Дружная команда», целью которого было развитие двигательной активности и крупной моторики у детей. Ребята с удовольствием принимали участие в предложенных упражнениях: прыгали на скакалке, играли в мяч, занимались дыхательной гимнастикой.

Подробнее...

1В ГБУСО «Андроповский ЦСОН» действует система контроля качества, которая постоянно корректируется. Под контролем находится вся деятельность отделений: качество, доступность, эффективность, своевременность оказания социальных услуг предоставляемых Поставщиком в Ставропольском крае.
Контроль за выполнением должностных обязанностей социальных работников, осуществляется заведующими отделениями социального обслуживания на дому, с выходом на дом к каждому получателю социальных услуг.

Подробнее...

4Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения.
Социальные работники ГБУСО «Андроповский ЦСОН» отделения социального обслуживания на дому № 5, в очередной раз провели уборку у Мемориала «Героям Великой Отечественной войны», братской могиле 47 погибшим воинам при освобождении села Куршава и могиле воина - интернационалиста Подполковника Жинкина А.В.

Подробнее...

1В день Медового Спаса не принято работать, а потому люди не вспахивали поля и не занимались хозяйством, а ходили в гости к дружным соседям и родственникам, поздравляли их со священным праздником. Перед употреблением пищи наши предки загадывали заветное желание, которое имело особую силу и непременно сбывалось.
В целях регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», социальные работники ГБУСО «Андропоский ЦСОН»,

Подробнее...

12В рамках реализации мобильных форм работы, в целях формирования позитивного представления граждан об активном образе жизни, мотивации их участия в оздоровительных мероприятиях, в отделении социального обслуживания на дому № 4 специалистом по социальной работе и социальными работниками, были розданы буклеты гражданам пожилого возраста и инвалидам о безопасности жизнедеятельности пожилого человека, основам здорового образа жизни, питанию и двигательной активности.

Подробнее...

52a58739dccb40e0bb4e98953d4a2ae5В целях оценки процесса формирования доступной среды в Российской Федерации Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится социологический онлайн опрос на базе Платформы обратной связи «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)».
К опросу приглашаются:
граждане, имеющие инвалидность;
законные представители инвалидов и детей-инвалидов;
Для участия в опросе у пользователя должна быть подтвержденная учетная запись в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», гражданство РФ, возраст старше 18 лет.
Опрос проводится в срок до 30 сентября 2024 года.
Ссылки для прохождения опроса:
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/450493/

7Сегодня мы поделились практическим опытом об особенностях правильного ухода за лежачими и тяжелобольными людьми. Данная технология входит в региональный проект «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография».
Главные задачи проекта – обучение родственников и социальных работников навыкам общего ухода за больными и инвалидами в домашних условиях, санитарно-гигиеническим правилам и правилам использования техническими средствами реабилитации ухода.

Подробнее...

6Такой юбилей - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.
Сотрудники ГБУСО «Андроповский ЦСОН» отделения социального обслуживания на дому № 5 поздравили с девяностым юбилеем Толкачеву Раису Николаевну, жителя села Солуно-Дмитриевского.
Глядя на таких людей, невольно задаешь себе вопрос: в чем же секрет и залог их долгожительства? Ведь на их долю выпало столько испытаний! Обо всех тяготах войны и послевоенного времени это поколение знает не понаслышке. Голод и трудности не только не сломили и не ожесточили их, а сделали еще добрее, человечнее, закалили их характеры.
В этот прекрасный, солнечный день желаем Раисе Николаевне, чтобы здоровье никогда не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.


Зав. ОСО на дому № 5 Третьякова Н.А.

5С целью развития интереса к здоровому образу жизни, к физической культуре и спорту, дети, находящиеся на обслуживании в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Андроповский ЦСОН», посетили Андроповскую районную детскую библиотеку и приняли участие в шоу программе «Прыг – скок!». Ребята с увлечением выполняли задания ведущего и приняли участие в веселых подвижных играх, где показали свою силу, ловкость и сообразительность. Все получили заряд бодрости, массу положительных эмоций.

Подробнее...

9В рамках реализации мобильных форм работы ресурсным центром ГБУСО «Андроповский ЦСОН» в ОСО №2 с. Султан для граждан пожилого возраста в парковой зоне были проведены занятия на уличных спортивных тренажерах. Участники мероприятия были ознакомлены с техникой безопасности и правилами использования тренажеров. Каждый занимающийся выполнял задание в зависимости от механизма его воздействия на определенную группу мышц. Подобные спортивно- оздоровительные занятия, направленные на формирование здорового образа жизни, укрепляют иммунитет, положительно влияют на кровообращение.

Подробнее...

7Люди встречаются, люди влюбляются, женятся и верят, что соединяют свои судьбы навсегда. Пятидесятилетний юбилей свадьбы – великая дата. Немногие пары могут похвастаться таким супружеским стажем. Прожить в любви и согласии полвека - тяжелый труд, именно поэтому событие считается одним из самых значимых в жизни супругов и их близких.
3 августа получатели социальных услуг ГБУСО «Андроповский ЦСОН» отделения социального обслуживания на дому №2 с. Султан, Алексей Иванович и Любовь Викторовна Богатыревы, отмечают 50-летний юбилей совместной жизни!
В июне 1974 года, Алексей Иванович, отслужил армию и вернулся в родное село с будущей женой Любовью Викторовной. 3 августа они поженились. Любовь Викторовна с первых дней, как приехала в село, пошла работать в детский садик воспитателем. Алексей Иванович, проработал в родном колхозе до выхода на заслуженный отдых.

Подробнее...

4В рамках реализации мобильных форм работы, в целях формирования позитивного представления граждан об активном образе жизни, мотивации их участия в оздоровительных мероприятиях, в ОСО №4 с. Казинка - ресурсным центром ГБУСО «Андроповский ЦСОН» была проведена выездная школа здоровья. В мероприятии с большим удовольствием поучаствовали 10 человек. Были проведены зарядка и занятия на уличных тренажерах, а также профилактическая беседа на темы: безопасность жизнедеятельности пожилого человека; основы здорового образа жизни; питание и двигательная активность.

Подробнее...

Подкатегории